小儿氨酚黄那敏颗粒

健民集团江西市场部2018-05-15 14:26:27

口感好,服用方便


 小 儿 氨 酚 黄 那 敏 颗 粒
【成分】

本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖.

【功能

主治】

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状.

【规格】

 3g*12袋

【用法

用量】

温水冲服。儿童用量见下表:

年龄    体重kg       一次用量(袋)     一日次数
1-3       10-15             0.5-1              一日3次
4-6       16-21             1-1. 5            一日3欢
7-9        22-27           1.5-2              一日3次
10-12     28-32          2-2.5             一日3次

【产品

特点】

 水果口味,儿童易接受;
 鉴于儿童的特殊体质,其处方中不含苯丙醇胺(PPA)和咖啡因,无中枢兴奋作用,含人工牛黄足量,清热解毒、防抽风,是安全放心的儿童专用药;

 包装精美、坚挺、大方。

【联合

用药】

儿童感冒:小儿氨酚黄那敏颗粒+小儿宝泰原颗粒(小儿感冒题粒);
 小儿感冒咳嗽:小儿氨酚黄那敏颗粒+小儿麻甘颗粒(小儿宣肺止咳颗粒)。

END

Copyright © 全国鼻炎治疗交流组@2017